Stasera in tv: domenica 14 giugno 2020


RAI 1
21.30  Top dieci "Puntata 1" (SVAGO) 
        Quiz, varietà, conduce Carlo Conti
0.00  Speciale TG1 "Alberto Sordi" (APPROFONDIMENTO) 
        Cronaca, attualità, settimanale tematico /1.10

RAI 2
21.05  Hawaii Five-0 Ⅸ "Ep.15" (TELEFILM 1ªTv) Poliziesco
21.50  NCIS N.O. Ⅴ "Ep. 1,2" (TELEFILM 1ªTv) Poliziesco
23.30  La domenica sportiva (SPORT)
        Calcio, commenti, conduce Sabrina Gandolfi /1.00

RAI 3
21.20  Storie maledette "Caso Sonia Bracciale" (APPROF.)
        Intervista, cronaca nera, conduce Franca Leosini
23.50  TG3 Mondo / Meteo 3
0.40  Mezz'ora in più (APPROFONDIMENTO)
        Interviste, politica, conduce L. Annunziata /2.00

RETE 4
21.30  Romanzo criminale (FILM) 
        Criminalità-storico 2005, con Stefano Accorsi
0.40  Sbirri (FILM) 
        Drammatico-poliziesco 2009, con Raoul Bova
2.40  TG4 Ultima ora

CANALE 5
21.15  Non è la D'Urso Ⅱ "Ultima puntata" (SVAGO)
        Gossip, varietà, conduce Barbara D'Urso
1.25  TG5 Notte / Meteo

ITALIA 1
21.30  Una notte da leoni Ⅱ (FILM) 
        Commedia-comico 2011, con Bradley Cooper
23.45  Un compleanno da leoni (FILM) 
        Commedia-adolescenza 2013, con Miles Teller /1.35

LA 7
20.35  Non è l'arena Ⅲ "Puntata 35" (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Massimo Giletti
1.00  TG La7

TV 8
21.30  I delitti del Bar Lume Ⅳ "Episodio 2" (TELEFILM)
        Commedia-giallo, con Filippo Timi /23.10

NOVE
21.35  Little Big Italy Ⅲ "Dallas" (SVAGO)
        Gara tra ristoranti italiani all'estero /22.55

RAI 4
21.20  Shut In (FILM)
        Thriller-giallo 2016, con Naomi Watts /22.55

RAI 5
21.15  La mia Thule (CULTURA) 
        Musica d'autore, omaggio a Francesco Guccini /23.10

RAI MOVIE
21.10  Tutto tutto niente niente (FILM) 
        Grottesco-satirico 2012, con Antonio Albanese /22.40

IRIS
21.10  Una storia vera (FILM) 
        Biografico-sentimentale 1999 con R.Farnsworth /23.30

LA 5
21.10  Insegnami a volare (FILM) 
        Romantico-sentimentale 2012, con G. Cukrowski /23.10

VENTI
21.10  Ghost Rider - Spirito di vendetta (FILM) 
        Paranormale-azione 2011, con Nicolas Cage /23.10

SPIKE
21.30  Vicini del terzo tipo (FILM) 
        Commedia-fantascienza 2012, con Ben Stiller /23.20

CIELO
21.20  The Ones Below - I nuovi vicini (FILM) 
        Thriller-melò 2015, con Clémence Poesy /23.00

PARAMOUNT
21.10  Amore senza confini (FILM) 
        Drammatico-volontariato 2003, con A. Jolie /23.25

Commenti